Юрий Ериняк: «Современные технологии должны снизить уровень коррупции в нашей стране»

Юрий Ериняк: «Современные технологии должны снизить уровень коррупции в нашей стране»

Об этом сообщил предприниматель, меценат и основатель БФ «ХАРТС» Юрий Ериняк сайту ВестиЮА, рассказывая о своей деятельности в сфере IT и перспективах борьбы с коррупцией.

«Я работаю в качестве инвестора в компаниях, которые занимаются разработкой ПО (программного обеспечения. Также одно время работал на рынке ценных бумаг по ценным бумагам, и до сих пор некоторые активы храню именно в акциях и облигациях как вклад в развитие будущего Украины в сфере IT бизнеса по причине веры в перспективность развития Украины в самом передовом на сегодня секторе, рост которого активно набирает обороты во всём мире», — считает Ериняк.

Также предприниматель отмечает, что не зря сфера IT не осталась без внимания власти, в частности Президента Зеленского и работа в этом направлении должна помочь построить будущее Украины без коррупции.

 «Стоит отметить, что эта сфера также не осталось без внимания Зеленского на посту президента: внедрение передовых IT технологий в борьбе с коррупцией в Украине и развитие системы «государство в смартфоне «Дiя». Все эти современные технологии должны снизить уровень коррупции в нашей стране, а значит помочь построить достойное будущее для Украины и её граждан. Согласитесь, в это стоит инвестировать, ведь нашим детям жить в этой стране!«, — подытожил Юрий Ериняк.

Напомним, что в рамках государственной политики «Государство в смартфоне» власть запустила мобильное приложение «Дія», в котором пользователям уже доступны водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства в электронном виде.

ЭкономистЮА

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *