Юрий Ериняк и фонд «Хартс»: путь помощи и добрых дел длинною в 7 лет

благотворительный фонд Хартс - путь помощи

Благотворительный фонд «Хартс» был основан предпринимателем Юрием Ериняком 7 лет назад: в течение этого времени сотни детей из детских домов, интернатов и украинских семей получили помощь и поддержку. Все это время меценат систематически оказывает материальную помощь детям с инвалидностью, старикам и матерям-одиночкам.

Каждый случай является по-своему уникальным и требует индивидуального подхода.

На сегодняшний день фонд «Хартс» помогает 24 детским домам, сотням тяжелобольных и осиротевших детей по всей стране. Фонд поддерживает более чем 1200 осиротевших и больных детей, помогает воинам и ветеранам АТО.

Получившие поддержку и помощь украинцы ежедневно отправляют фонду и его основателю трогательные послания в знак благодарности и уважения. Юрий Ериняк не раз признавался, что каждое из таких посланий бесценно и придает ему сил и вдохновения продолжать благотворительную деятельность.

«Хочу искренне поблагодарить фонд и лично Юрия Ериняка. Открывали посылки со слезами на глазах. Безмерная благодарность за помощь нашей маленькой семье. Пусть Господь всегда оберегает Вас и Вашу семью. Семейного уюта, благополучия, пусть беды и неприятности всегда обходят стороной. Низкий поклон за Вашу доброту и помощь», — отметила Галина Литнарович в своем послании.

Ирина Джус также получила посылку и отправила несколько теплых слов с благодарностью в адрес мецената.

«Хочу выразить слова благодарности фонда и лично господину Юрию Ериняку за благотворительную помощь нашей семье в нелегкий час. Пусть Господь Бог хранит вас и всю вашу команду, побольше бы таких людей в нашем государстве. Еще раз благодарим, пусть Господь Бог отблагодарит сторицей за то, что вы не оставляете людей в такое кризисное время», — отметила Ирина.

Не обделены вниманием волонтеров фонда и воины АТО. Юрий Ериняк приобрел за $12 000 и передал Национальному военно-медицинскому клиническому центру «Главный военный клинический госпиталь» уникальный аппарат SORING, помогающий очищать раны. С его помощью проводят ультразвуковую кавитацию, что улучшает эффективность оперативных вмешательств и помогает ускорить реабилитацию пациентов.

Юрий Ериняк вместе с супругой Мариной, которая является директором фонда, постоянно публично заявляют об открытости «Хартс» к сотрудничеству с инвесторами и призывают всех неравнодушных присоединяться к помощи.

Благотворительный фонд постоянно подчеркивает, что ежедневный тяжелый труд коллектива и его основателя направлены на то, чтобы делать Украину лучше, здоровее и счастливее. Оценивая результаты работы за 7 минувших лет, с этим сложно не согласиться.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *